Официальные ресурсы

В Марий Эл состоялась защита проектов слушателей МАГУ

3 июня 2015 Распечатать
Аттестационная комиссия рассмотрела 24 социальных проекта выпускников академии
В Марий Эл состоялась защита проектов слушателей МАГУ
В Марий Эл состоялась защита проектов слушателей МАГУ

3 июня 2015 года в Марийском государственном университете состоялась квалификационная аттестация слушателей Малой академии государственного управления. В ходе двухлетнего обучения будущие управленцы старались реализовать свой организационный и лидерский потенциал, представив для защиты 24 социальных проекта.

Возглавивший аттестационную комиссию, главный федеральный инспектор Павел Логинов нацелил аудиторию на активное обсуждение презентаций, представленных слушателями академии. В итоге защита работ прошла в интересном и оживленном ключе. Студенты, не теряясь в ответах и учитывая все прозвучавшие замечания, вели уверенную и конструктивную дискуссию с представителем государственной власти. Разнообразность презентаций затрагивала многие сферы деятельности современного общества: от узконаправленных уникальных научных разработок до сугубо коммерческих бизнес-идей.

Одной из таких инициатив стал некоммерческий проект по созданию спортивных мотивационных дорожек и специальных знаков в Йошкар-Оле. Главной его целью явилась популяризация спорта и здорового образа жизни среди населения. Автор проекта предлагает разместить оптимистические слоганы и яркие знаки на популярной «Аллее здоровья» и в местах, предназначенных для пешеходных прогулок, спортивных пробежек и велосипедной езды.

Также вызвала бурную дискуссию тема, на первый взгляд простого, но рентабельного бизнес-проекта по установке фотокабинок в общественных местах города. По мнению председателя аттестационной комиссию Павла Логинова, этот проект может имеет высокую экономическую эффективность.

Выпускники МАГУ представили целый ряд неожиданных идей и перспективных предложений: создание центра обучения иностранным языкам, предоставление психологических тренингов, организация досуга детей силами волонтеров, внедрение технологии получения прополиса с высокой биологической активностью и многое другое. В свою очередь, Павел Логинов комментировал каждое выступление четкими и конкретными предложениями по совершенствованию заявленных проектов, приводя успешные примеры, воплощенных в жизнь идей.

Стоит отметить, что для некоторых студентов счастливой возможностью станет защита своего проекта на окружном молодежном форуме «iВолга-2015», который пройдет с 17 по 27 июня в Самарской области. Уже сегодня некоторые идеи реализованы и доказали свою состоятельность. Так, например, вызвал широкий резонанс и одобрение жителей города проект, который позволил его участникам и волонтерам оформить забор агробиостанции МарГУ рисунками в стиле граффити, посвященными 70-летию Победы. Ребята превратили самое обычное ограждение в красочную панораму, доставляющую всем жителям и гостям столицы Марий Эл массу положительных эмоций и патриотического настроения в год празднования великой Победы.

В завершении аттестационной защиты Павел Логинов поздравил слушателей МАГУ с удачным окончанием обучения и пожелал им найти достойное применение полученным знаниям и навыкам: «Сегодня вы дарите людям свежие идеи, а завтра вы будете придавать импульс развития и перестраивать сознание всего нашего общества».

 

 

Республика Марий Эл
None