Официальные ресурсы

Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственную награду директору ООО «Сувенир»

3 июня 2015 Распечатать
Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» присвоено Валентине Шадриной
Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственную награду директору ООО «Сувенир»
Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственную награду директору ООО «Сувенир»

3 июня 2015 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды 17 жителям Приволжского федерального округа. От Республики Марий Эл в церемонии награждения участвовала директор ООО «Фирма «Сувенир» Шадрина Валентина Николаевна. За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд она удостоена почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Валентина Шадрина проработала в пищевой промышленности более 47 лет, из них – почти 40 лет на Йошкар-Олинском хлебозаводе № 2. Пройдя путь от ученицы кондитера до директора, в 2001 году она возглавила ООО «Сувенир». Валентина Николаевна приложила немало усилий для развития предприятия. Проводимая под ее руководством модернизация оборудования и техническое перевооружение фирмы позволяют наращивать объемы производства, улучшать качество продукции и расширять ассортимент. В настоящее время предприятие выпускает 35 тонн продукции – хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, которые пользуются большим спросом не только в Республике Марий Эл, но и за ее пределами.

Открывая церемонию награждения, Михаил Бабич поздравил всех присутствующих от имени Главы государства: «Сегодня Президентом России мне поручено вручить государственные награды. Это очень важное событие в жизни каждого человека, потому что это, прежде всего, оценка личного труда, а также признание трудовых, производственных заслуг ваших коллективов. Это и оценка того большого вклада, который вы внесли в свои профессиональные сферы и отрасли».

Также полпред Президента РФ в ПФО еще раз поздравил присутствующих от своего имени с получением высоких государственных наград, пожелал всем дальнейших успехов в работе и выразил уверенность, что результаты их труда являются залогом дальнейшего развития и укрепления нашей страны.

Справочно:

Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам организаций пищевой промышленности и торговли за личные заслуги в организации на территории Российской Федерации производства высококачественных, экологически чистых продуктов питания с применением современного высокотехнологичного оборудования, способствующего повышению качества производимой продукции, улучшению ее потребительских свойств и существенному замещению импорта; в существенном повышении доли реализуемой населению высококачественной, экологически чистой продовольственной продукции российского производства. Почётное звание присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности.

 

Республика Марий Эл
None