Официальные ресурсы

В Мордовии завершено формирование Общественной палаты пятого созыва

28 мая 2015 Распечатать
Новый состав Общественной палаты насчитывает 51 человек
В Мордовии завершено формирование Общественной палаты пятого созыва
В Мордовии завершено формирование Общественной палаты пятого созыва

28 мая 2015 года в Саранске состоялся заключительный этап формирования состава Общественной палаты Мордовии пятого созыва. По результатам тайного голосования в него вошли оставшиеся 17 человек - представители общественных движений и организаций республики.

Новый состав Общественной палаты насчитывает 51 человек. Напомним, что он формировался в несколько этапов. В соответствии с законодательством треть участников утверждена Указом главы Мордовии за особые заслуги перед республикой и обществом. Среди них - председатель Совета директоров группы компаний «Оптикэнерго» Эвир Боксимер, призер Олимпийских игр по спортивной ходьбе Денис Нижегородов, научный руководитель Республиканского лицея для одаренных детей Дмитрий Подлесный и другие.

Еще 17 представителей общественных объединений включены в состав по квотам, определенным Законом «Об Общественной палате Республики Мордовия». Оставшиеся 17 человек избраны в ходе голосования на собрании представителей общественных движений и организаций республики. Всего для участия в выборах подали документы 40 общественных организаций. Это молодежные, национальные, ветеранские, правозащитные, благотворительные и другие объединения. Каждый из кандидатов в члены палаты рассказал о себе и направлениях работы, которыми планирует заниматься.

Новый состав Общественной палаты Мордовии избран на три года. Первое заседание пройдет в конце июня. На нем планируется избрать сопредседателей и руководителей комиссий по направлениям деятельности.

 

Республика Мордовия
None