Официальные ресурсы

В Саранске определяют лучшего каменщика Приволжского федерального округа

4 июня 2015 Распечатать
В Мордовии стартовал окружной этап Национального конкурса «Строймастер»
В Саранске определяют лучшего каменщика Приволжского федерального округа
В Саранске определяют лучшего каменщика Приволжского федерального округа

4 июня 2015 года в Саранске торжественно открылся окружной этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер» по Приволжскому федеральному округу в номинации «Лучший каменщик». Он организован Ассоциацией «Национальное объединение строителей» при участии саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз строителей» и министерства строительства и архитектуры Мордовии.

Конкурс нацелен на поддержку и популяризацию рабочих профессий. Он собрал лучших представителей каменщиков, прошедших региональный отбор, из шести регионов округа – Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Мордовия, а также Оренбургской и Пензенской областей.

Участников соревнования по рабочей профессии тепло приветствовал руководитель аппарата главного федерального инспектора по Республике Мордовия Николай Ларюшкин: «Руки каменщиков создают архитектурные шедевры, которыми восхищаются люди веками. Строитель - это творческая профессия, но и тяжелый труд. От лица главного федерального инспектора по Республике Мордовия Михаила Сезганова желаю вам успеха в демонстрации своего мастерства не только сегодня, но и в вашей дальнейшей работе».

Конкурс подразумевает участие каменщиков в выполнении не только практических заданий. Профессиональное жюри также будет оценивать теоретические знания представителей строительной отрасли. Завтра, 5 июня, состоится закрытие конкурса, в ходе которого будут названы имена победителей.

 

Республика Мордовия
None