Официальные ресурсы

Путешествие «Навстречу ДЕТСТВУ» совершили воспитанники детских домов Пермского края

4 июня 2015 Распечатать
В Пермском доме народного творчества «Губерния» прошло цирковое шоу

В первую неделю лета Пермский дом народного творчества «Губерния» пригласил маленьких воспитанников детских домов Пермского края на уже традиционное цирковое шоу «Навстречу ДЕТСТВУ».

Цирковое шоу проводилось для ребят из детских домов, социально-реабилитационных центров Пермского края, детей из приёмных семей, пермских кадетских корпусов, а также семей, члены которых погибли или получили ранение при исполнении служебного долга. В течение 1,5 часа шоу юных гостей развлекали воздушные гимнасты, жонглеры, акробаты, артисты оригинального жанра.

Это мероприятие было организовано аппаратом главного федерального инспектора по Пермскому краю совместно с краевыми министерствами культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций и социального развития и проводилось в рамках окружного проекта поддержки детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков отметил: «В нашем округе уже не первый год реализуется проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Буквально через неделю (11-12 июня) в Йошкар-Оле пройдет окружной финал фестиваля «Звезды ДЕТСТВА», на котором команда Пермского края всегда показывает хорошие результаты. И сегодняшнее мероприятие для них является определенным опытом и возможностью проявить себя в будущем».

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года. Проект направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

 

Пермский край
None