Официальные ресурсы

Около 300 молодых людей из Чувашии зарегистрировались на «iВолгу»

8 июня 2015 Распечатать
Авторы лучших проектов будут представлять республику на площадках форума в Самарской области с 17 по 27 июня
Около 300 молодых людей из Чувашии зарегистрировались на «iВолгу»
Около 300 молодых людей из Чувашии зарегистрировались на «iВолгу»

Около 300 представителей молодежи Чувашской Республики прошли регистрацию на главный молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015». Республику на форуме представят 88 человек. Число возможных участников превышает втрое, а это значит, что шансы есть только у самых достойных.

Между тем работа по формированию команды участников форума ведется в республике в течение всего года. В образовательных организациях проводились презентации форума, были организованы семинары для потенциальных участников. С марта действует экспертный совет, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, образовательных организаций республики. Члены совета принимают активное участие в экспертизе и подготовке проектов к форуму.

Самые талантливые и целеустремленные ребята со всех регионов округа соберутся на форуме с 17 по 27 июня в Самарской области. В этому году ожидается приезд молодежной делегации из Аргентины и Швейцарии.

К существующим восьми сменам («Культурный БУМ!», «Инновации и техническое творчество», «Медиаволна», «Малая родина - большие возможности», «Политика», «Поколение Добра», «Ты - предприниматель», «Спортивная молодежь – здоровая нация») добавилась еще одна – «Патриот».

Большое значение будет уделено наукоемким отраслям. Основной темой форума станет обсуждение вопросов инноваций в космической отрасли.

По словам руководителей смен и дирекции форума, в этом году по итогам регистрации участников показатели количества и качества заявленных проектов были существенно повышены по сравнению с прошлыми годами.

Напомним, молодежный форум проводится по поручению Президента Российской Федерации в целях формирования условий для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей. Для участников предусмотрены обучающая, культурно-развивающая и спортивная программы.

 

Чувашская Республика
None