Официальные ресурсы

В выходные дни участники лагеря «Гвардеец-2» побывали на экскурсии, храмах Пензы, в музеях и театре

7 июня 2015 Распечатать
Ребята получили представление о Пензе, об истории и культуре города, участвовали в командных играх, посмотрели спектакль, посвященный 70-летию Победы

Выходные дни, 6 и 7 июня 2015 года, для участников военно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2» были очень насыщенными, наполненными мероприятиями и экскурсиями.

В субботу гвардейцы совершили обзорную экскурсию по Пензе, побывали в уникальном, единственном в мире Музее одной картины, краеведческом музее и музее И.Н. Ульянова. Ребята получили представление о Пензе, об истории и культуре города.

В воскресенье команда студентов из пензенского педагогического института провела «Тур-полосу», «Веревочный курс» и другие активные командные игры. Очень сложно было пройти маршрут по веревкам, натянутым между деревьями. Не менее сложно – пройти лабиринт всей командой сразу, «скрученной» в кольцо или помочь своему товарищу пройти лабиринт с закрытыми глазами. Для этого требовалось внимание, собранность и хорошая реакция. Еще было важно почувствовать себя командой и работать сообща, побеждая, и помогая побеждать другим.

После обеда ребята посетили в Пензе православные храмы и Соборную мечеть. Их сопровождали семинаристы и священнослужители. С участниками окружного лагеря провели беседы на духовные темы, дали возможность побыть в храмах некоторое время.

Вечером в театре юного зрителя «гвардейцы» посмотрели музыкальный спектакль, поставленный к 70-летию Победы. Это постановка о том, как в обычную жизнь людей ворвалась война, как разделяла и калечила судьбы, о том, как выстояли люди и, несмотря на горе и одиночество, находили в себе силы жить. Артистам аплодировали стоя.

 

Пензенская область
None