Официальные ресурсы

«Звездочки Прикамья» отправились на окружной финал фестиваля детского творчества

10 июня 2015 Распечатать
Шестой год в Приволжье проходит конкурс талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего округа «Звезды Детства»

12 июня 2015 года, в День России, в столице Марий Эл состоится пятый окружной фестиваль детского творчества «Звезды Детства», который является составной частью масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

Из Пермского края демонстрировать свои способности в номинациях «Слово», «Танец», «Вокал» и «Оригинальный жанр» в Йошкар-Олу отправились воспитанники ГКОУ ПК «Детский дом №3» Перми, ГКОУ ПК «Коррекционный детский дом» г.Березники и ГКОУ ПК «Детский дом» г.Горнозаводска, ставшие обладателями звания «Звездочки Прикамья» в конце марта этого года.

Всего в региональном этапе фестиваля в Пермском крае приняли участие более 100 воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 17 лет.

Пожелав юным артистам удачи и счастливого, безопасного пути, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков отметил: «Сам проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» существует, прежде всего, для того, чтобы ребята познавали что-то новое. «Звезды Детства» - это творческие конкурсы, а есть и спортивные, и интеллектуальные. Попадая в окружной финал, ребята могут увидеть субъекты Приволжского федерального округа, пообщаться между собой, подружиться. Популяризация здорового образа жизни, образование, наука, творчество – вот главная заинтересованность Михаила Бабича в реализации данного проекта».

Справочно:

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года, а в настоящее время проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения.

Проект развивается по четырем направлениям: Конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», конкурс детского творчества «Звёзды Детства».

Главная задача всех направлений - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях, создать условия для общения и развития потенциала каждого ребенка.

 

Пермский край
None