Официальные ресурсы

В Перми стартовал XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2015»

11 июня 2015 Распечатать
От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО гостей Фестиваля приветствовал главный федеральный инспектор Олег Веселков
В Перми стартовал XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2015»
В Перми стартовал XVIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2015»

11 июня 2015 года в Перми состоялась церемония открытия XVIII Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2015», в которой приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, руководитель администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, директор ГТРК «Пермь» Валерий Сергеев и другие.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича гостей и участников фестиваля приветствовал главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков: «В современном обществе представители СМИ играют важную консолидирующую и просветительскую роль. В год 70-летия Победы этот форум журналистов приобретает особую значимость. Убежден, что такие конкурсы и фестивали способствуют формированию в обществе гражданской ответственности и социально активной позиции, воспитываю россиян в лучших патриотических традициях, прививают у наших граждан чувство гордости за свое Отечество, за героические страницы богатой истории великой России. Желаю всем участникам Фестиваля новых творческих успехов, профессионального роста и ярких побед».

Основная идея фестиваля «Щит России» - возрождение и развитие патриотических традиций, а также повышение профессионального уровня журналистов, освещающих тему патриотического воспитания граждан в электронных СМИ. К участию в конкурсе принимали телевизионные и радиопередачи, информационные и специальные репортажи, сюжеты, видеофильмы, аудио/видеоролики социальной рекламы, музыкальные программы и видеоклипы, направляемые телерадиокомпаниями всех форм собственности, продюсерскими фирмами, центрами, студиями Российской Федерации, а также журналистами и представителями ветеранских и молодежных патриотических общественных организаций и движений.

По словам заместителя генерального директора ВГТРК Рифата Сабитова, в этом году организаторы получили небывалое количество заявок от участников: «18 лет подряд мы проводим здесь, в Перми, фестиваль «Щит России», и в этом году получили небывалое количество работ - почти 300 телевизионных и около 200 радио-работ».

Церемония закрытия и награждения победителей патриотического фестиваля пройдет уже завтра, 12 июня. В этом году также учрежден специальный приз от полночного представителя Президента РФ в ПФО в номинации «За активную работу по информационной поддержке деятельности образовательных учреждений суворовского и кадетского профиля».

 

Пермский край
None