Официальные ресурсы

День России и День города Саранска отметили тысячи жителей Мордовии

12 июня 2015 Распечатать
В торжественных мероприятиях принял участие главный федеральный инспектор Михаил Сезганов
День России и День города Саранска отметили тысячи жителей Мордовии
День России и День города Саранска отметили тысячи жителей Мордовии

12 июня 2015 года в Мордовии отмечался двойной праздник — День России и 374-летие со дня основания Саранска. Тысячи жителей и гостей республики приняли активное участие в торжественных мероприятиях, праздничных концертах, играх, выставках и соревнованиях, которые прошли во всех районах и в столице Мордовии.

Так, 12 июня в Саранске состоялось общее построение личного состава Главного управления МЧС России по Республике Мордовия и кадетских классов под эгидой МЧС. С поздравлениями к ним обратились главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов и начальник Главного управления Андрей Наумов. Особо отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма и награды.

В Доме республике состоялась церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России. На торжестве присутствовали представители различных отраслей - промышленности, строительства, образования, культуры, искусства, сотрудники правоохранительных органов, чиновники и государственные деятели, журналисты, многодетные родители.

За многолетний добросовестный труд глава Мордовии Владимир Волков вручил техническому директору ОАО «Ковылкинский электромеханической завод» Александру Бахметьеву медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Благодарности главы Республики Мордовия объявлены профессору Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева Игорю Кузьмину за успешную постановку театрализованного спектакля «Салют, Победа!», судебному приставу УФССП по РМ Г.М. Майрову за спасение ребенка на воде, а также семье Шумкиных - обладателю Диплома II степени окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2015».

В этот же день глава республики вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям Мордовии.

Также 12 июня был ознаменован торжественным открытием детского сада в с. Горяйновка (г.о. Саранск). В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков и глава администрации Саранска Петр Тултаев. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 60 детей. На его строительство затрачено свыше 36 млн рублей из федерального, республиканского и городского бюджета. 

12 июня в Саранске прошло еще одно важное и масштабное мероприятие. В ознаменование Дня России по Советской площади и центральным улицам города пронесли 100-метровое полотно российского флага. После этого на Советской площади каждый мог познакомиться с историей дружественных народов России и отведать блюда мордовской, армянской, украинской, азербайджанской, туркменской и других кухонь.

Под занавес празднеств вечернее небо Саранска озарил красочный фейерверк.

 

Республика Мордовия
None