Официальные ресурсы

В лагере «Гвардеец-2» прошли полевые учения

16 июня 2015 Распечатать
Два дня участники лагеря провели на учебном полигоне Пензенского артиллерийского инженерного института

Два дня, 15 и 16 июня, участники оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-2» провели на учебном полигоне Пензенского артиллерийского инженерного института.

Ребята с помощью курсантов ставили палатки и обустраивали свой походный быт. «Гвардейцы» приняли участие в военно-спортивной игре «Победа». Каждая команда проходила несколько этапов: «Ориентирование на местности», включающее определение топографических знаков; «Минное поле», на котором c помощью металлоискателя в траве нужно было найти металлические предметы; «Туристическая полоса препятствий», состоящая из нескольких сложных заданий; «Переправа» - преодоление условной преграды с помощью самонаводящейся переправы; «Метание ножей». Задания нужно было выполнить за очень ограниченное время, поэтому каждому участнику требовалась поддержка всей команды. И с уверенностью можно сказать, что за две недели ребята действительно стали командой.

Вечер «гвардейцы» провели у костра. Само по себе красивое и захватывающее зрелище было подкреплено интересной программой, которую провели студенты пензенских вузов. Ребята пели, танцевали, соревновались и учились дружить.

Следующий день был посвящен стрельбам и боевым учениям. «Гвардейцы» учились метать гранаты, развертывать радиостанции, стрелять из автомата Калашникова, обращаться с оптическими приборами и со средствами индивидуальной защиты, изучали различное вооружение.

 

 

 

Пензенская область
None