Официальные ресурсы

По результатам личного приёма начальника Управления Президента РФ ветерану Великой Отечественной войны из Оренбуржья предоставлена выплата на приобретение жилья

17 июня 2015 Распечатать
Законный представитель обратившейся при содействии администрации района в настоящее время подбирает варианты приобретения жилого помещения

Исполнено поручение, данное по итогам личного приёма в режиме видеоконференцсвязи жительницы Оренбургской области, проведённого по поручению Главы государства начальником Управления Президента РФ по внешней политике Александром Манжосиным в Приёмной Президента РФ по приёму граждан в Москве 26 февраля 2015 года.

На основании доклада губернатора области Юрия Берга, а также соответствующей проверки признано исполненным поручение, данное по обращению жительницы села Зеленодольск Кваркенского района Оренбургской области, которое предусматривало принятие мер по предоставлению заявительнице жилого помещения в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

Глава региона доложил, что заявительнице выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета. Законный представитель обратившейся при содействии администрации района в настоящее время подбирает варианты приобретения жилого помещения.

В телефонном разговоре представитель обратившейся жительницы с. Зеленодольск подтвердил данную информацию. На этом основании поручение признано исполненным.

 

Оренбургская область
None