Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан Белинского района Пензенской области

24 июня 2015 Распечатать
Были рассмотрены вопросы благоустройства территорий, предоставления медицинской помощи, сноса аварийного жилья и жилищно-коммунальной сферы
Дмитрий Каденков провел прием граждан Белинского района Пензенской области
Дмитрий Каденков провел прием граждан Белинского района Пензенской области

24 июня 2015 года главный федеральный инспектор, руководитель  региональной Приемной Президента РФ в Пензенской области Дмитрий Каденков, провел прием граждан в городе Белинском. В приеме принимал участие глава района Василий Чернышов, главы администраций и сельсоветов, представители исполнительных органов власти.

Многодетная семья обратилась к Дмитрию Каденкову с просьбой помочь в решении вопроса о подготовке участка, выделенного семье, для строительства. Участки изначально должны быть в пригодном состоянии. Глава района распорядился в трехдневный срок выкорчевать кустарники и произвести расчистку территории.

Житель села Поим просил о содействии в сносе второй половины дома, в котором он проживает, так как там никто не живет более семи лет, дом разрушается. Администрация сельсовета уже связывалась с родственниками владельца дома, чтобы оформить отказ на право собственности, но до настоящего времени документы не оформлены. Глава района дал поручение сотрудникам администрации в кратчайшие сроки найти собственника и решить вопрос со сносом аварийного дома.

Главный федеральный инспектор оказал помощь в решении вопроса о госпитализации больного, нуждающегося в операции.

По некоторым спорным вопросам Дмитрием Каденковым даны разъяснения – по земельным отношениям между соседями и продаже имущества закрывшегося предприятия. Заявителям рекомендовано обратиться к адвокатам, ведущим прием в приемной Президента РФ в Пензенской области каждый в месяц, для составления искового заявления в суд.

Жителей района также волнуют вопросы ремонта дорог, сельского клуба, оплаты услуг ЖКХ.

Всего руководитель приемной Президента РФ в Пензенской области рассмотрел 12 обращений граждан, принял несколько письменных заявлений.

 

Пензенская область
None