Официальные ресурсы

Совещание на тему социально-экономического развития Республики Башкортостан

31 августа 2015 Распечатать
В центре внимания оказались инвестиции и развитие промышленного производства
Совещание на тему социально-экономического развития Республики Башкортостан
Совещание на тему социально-экономического развития Республики Башкортостан

Ключевые аспекты социально-экономического развития Республики Башкортостан стали основной темой совещания, которое 31 августа 2015 года в Уфе провёл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. В совещании приняли участие глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, члены Правительства региона, представители федеральных органов власти, руководители крупных промышленных предприятий.

В 2015 году в Башкортостане отмечается положительная динамика по основным социально-экономическим показателям. В частности, среднемесячная заработная плата в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. выросла на 6,4% и составила 24 716 руб. 90 коп. Индекс промышленного производства в первом полугодии составил 100,3%, объём инвестиций в основной капитал достиг 114,9 млрд. руб. (рост на 17,4%). По информации Правительства Башкортостана позитивная динамика инвестиций связана с завершением реализации нескольких крупных инвестпроектов, среди которых центр позитронно-эмиссионной томографии в Уфе, клинический госпиталь «Мать и дитя», выставочный комплекс «ВДНХ-Экспо», увеличение мощностей на ОАО «Полиэф» по производству полиэтилентерефталата.

На совещании также были обсуждены вопросы развития промышленных предприятий региона в современных экономических условиях.

Республика Башкортостан
None