Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Самарской области провел прием граждан

26 августа 2015 Распечатать
Для рассмотрения обращений жителей региона на прием были приглашены руководители муниципалитетов, федеральных ведомств и правительственных структур

26 августа 2015 года главный федеральный инспектор по Самарской области -  руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Сергей Чабан провел прием граждан.  

Среди рассматриваемых вопросов – актуальная для региона проблема – переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Для разрешения ситуации в приемную Президента обратилась семья из г.Чапаевска, нуждающаяся в благоустроенной квартире. Предложенные ранее варианты администрацией Чапаевска заявителями были отклонены из-за несоответствия нормам. После рассмотрения вопроса в региональной приемной Президента РФ семье подобрана отдельная трехкомнатная квартира в новом доме, в которую они переедут в ближайшее время.

Также на приеме было рассмотрено обращение граждан по поводу восстановления водоснабжения в селе Подъем-Михайловка Волжского района Самарской области. Из-за поломки насоса одна из сельских улиц была отрезана от водоснабжения, но подвоз воды жителям местные власти не организовали. По заявлению граждан на улице Сухова перебои с водоснабжением происходят регулярно. Как выяснилось в ходе экспертного обследования трубопроводной системы, улица оказалась отрезана от общей кольцевой системы водоснабжения, а общей схемы прокладки труб в селе Подъем-Михайловка не существовало вовсе. «Необходимо делать всё возможное, чтобы все категории граждан, особенно пожилые люди, ветераны, могли получать все условия для нормальной жизни, вне зависимости от погодных условий или каких-либо чрезвычайных ситуаций. Более того, следует обратить внимание на то, что данный вопрос мог быть решен гораздо раньше на уровне местной администрации. Подобное отношение со стороны руководящих органов недопустимо», - заявил Сергей Чабан. По итогам рассмотрения вопроса прокуратуре микрорайона Волжский Самарской области поручено дать компетентную оценку деятельности администрации села. Восстановление системы уличного трубопровода намечено на ближайшие дни. 

Самарская область
None