Официальные ресурсы

Лучшие представители поискового движения регионов ПФО соберутся 9-10 октября в Саранске

8 октября 2015 Распечатать
Окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» проводится по инициативе полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича

9-10 октября 2015 года в Саранске пройдет слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». Проект стартовал в 2014 году по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В слете примут участие около 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО.

9 октября, в день торжественного открытия слета, участников ждет обзорная экскурсия по г.Саранску с посещением мемориальных комплексов и памятных мест, а также научная конференция «Роль поисковой работы в системе патриотического воспитания детей и молодежи».

Основные конкурсные и образовательные мероприятия слета пройдут 10 октября на площадке мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов. Региональные делегации поисковых отрядов ПФО примут участие в военно-исторической викторине, пройдут тестирование на знание вооружения, военной археологии, архивно-поисковой работы. Кроме того, участники слета продемонстрируют навыки по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

На слете будут подведены итоги Всероссийской вахты памяти 2015 года по регионам ПФО, определены лучшие практики поисковой деятельности, организованы методические занятия с участниками поискового движения округа. Победители и призеры заочного и очного этапов слета будут награждены ценными подарками.

Организаторы слета – аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительство Республики Мордовия, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Справочно:

Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Первый слет стартовал в 2014 году в Кировской области в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачи слета – создание условий для расширения и пропаганды поискового движения среди молодежи в регионах ПФО, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов регионов ПФО, поощрение организаторов и участников поискового движения.

Республика Мордовия
None