Официальные ресурсы

Юрий Золотарев встретился со слушателями Малой академии государственного управления

10 октября 2015 Распечатать
На встрече обсуждались общественные проекты ПФО и перспективы развития институтов гражданского общества

10 октября 2015 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев встретился со слушателями Малой академии государственного управления в Республике Мордовия (МАГУ). Общение проходило в формате живого диалога, в ходе которого Юрий Золотарев рассказал студентам саранских вузов о реализации окружных общественных проектов, как важного инструмента патриотического воспитания молодежи.

Тема была выбрана неслучайно, общественные проекты ПФО не только направлены на военно-патриотическое воспитание и образование молодежи, но и призваны создать интеллектуальную основу будущей политики нашей страны. Как рассказал будущим управленцам Юрий Золотарев, окружные проекты доказали свою востребованность и жизнеспособность. В числе главных результатов – расширение охвата школьников и студентов, вовлеченных в военно-патриотическую работу (оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец», игра «Зарница Поволжья», «КаДетство»), спортивные соревнования (спортивно-туристский лагерь «Туриада» и хоккейный турнир «Золотая шайба»), образовательную и научно-познавательную деятельность (молодежный форум ПФО «iВолга»).

Особый упор в ходе разговора был сделан на деятельность государства и, в частности, регионов округа в формировании системы патриотического воспитания граждан, что является на данном этапе приоритетной задачей органов власти всех уровней с учетом появления новых угроз и вызовов безопасности России.

В заключение Юрий Золотарев напомнил о традициях, сложившихся в Малой академии государственного управления за минувшие годы, о лучших выпускниках, которые получили рекомендации со стороны аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и сейчас успешно трудятся в территориальных федеральных, региональных и муниципальных органах власти.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО отметил, что слушатели Малой академии государственного управления Республики Мордовия традиционно демонстрируют высокий уровень подготовки на окружных конкурсах социальных проектов и пожелал слушателям МАГУ и в дальнейшем успешно реализовывать свой творческий потенциал.

Напомним, проект МАГУ реализуется в регионах округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2006 года. МАГУ осуществляет подготовку молодых эффективных специалистов в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв. В Республике Мордовия этот проект реализуется на базе Государственного университета имени Н.П.Огарева.

Республика Мордовия
None