Официальные ресурсы

Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков в Ядрине - на контроле Администрации Президента России

8 октября 2015 Распечатать
Начальник Управления Президента РФ по государственным наградам Владимир Осипов провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

8 октября 2015 года по поручению Главы государства начальник Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам Владимир Осипов провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В приеме принял участие временно исполняющий обязанности руководителя приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике - главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов.

Житель города Ядрин обратился с просьбой оказать содействие в обеспечении инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, в том числе многодетным семьям. Заявитель сообщил, что еще в 2011 году администрация Ядринского района по улицам А.Николаева и К.Долбилова предоставила 38 земельных участков в аренду под индивидуальное жилищное строительство и 25 земельных участков в собственность многодетным семьям в рамках программы поддержки многодетных семей. На своем участке, полученном на правах аренды, гражданин в соответствии с целевым назначением начал возведение жилого дома.  Завершить строительство и ввести жилой дом в эксплуатацию он не имеет возможности, поскольку до настоящего времени вопрос обеспечения инженерной инфраструктурой органами местного самоуправления не решен.

В ходе приема министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков пояснил, что для водоснабжения улицы А.Николаева проложен и подключен магистральный водопровод, в настоящее время ведется работа по регистрации в собственность городского поселения данной сети водоснабжения. По улице К.Долбилова строительство водопроводной сети будет продолжено в 2016-2017 годах. Также разработан проект электрификации улиц А.Николаева и К.Долбилова. На реализацию его первого этапа в бюджете Ядринского городского поселения в 2016 году планируется предусмотреть средства в размере 500 тыс. руб. Планируется выполнить работы и по разработке проектно-сметной документации на строительство системы газоснабжения улиц со сдачей объекта до окончания года.

По итогам приема Владимир Осипов обозначил контрольные сроки для доклада Президенту Российской Федерации о принятых мерах. Решение вопросов, поставленных в обращении граждан, находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации и аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

Чувашская Республика
None