Официальные ресурсы

В Пермском крае обсудят будущее российской промышленности

13 ноября 2015 Распечатать
Олег Машковцев принял участие в открытии Пермского инженерно-промышленного форума
В Пермском крае обсудят будущее российской промышленности
В Пермском крае обсудят будущее российской промышленности

12 ноября 2015 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» начал работу Пермский инженерно-промышленный форум. 

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича гостей и участников Форума поприветствовал помощник полномочного представителя Олег Машковцев: «Приволжский федеральный округ является одним из ведущих макрорегионов страны по уровню индустриального развития. В регионах ПФО существует практика внедрения промышленными предприятиями новых технологий, оборудования, видов продукции, разработанных научно-исследовательскими организациями и учреждениями высшего образования инициативно или по заказу самих предприятий. Пермский край является одним из лидеров промышленного развития округа и страны в целом. В нем сосредоточено большое количество предприятий различных отраслей промышленности, а также научных организаций».

«Уверен, что в ходе форума профессиональным и экспертным сообществом будут сформулированы конкретные предложения по решению стоящих перед российской экономикой задач, их ресурсному и кадровому обеспечению, которые будут использованы федеральными и региональными органами власти при формировании соответствующих программ и документов стратегического планирования», – говорится в обращении полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум будет проходить два дня. Его посетят представители федеральных и региональных властей, а также отраслей отечественного производства. В этом году Форум посвящен вопросам развития инновационной экономики, инжинирингу, проблемам подготовки кадров и эффективности производства.

До начала пленарного заседания гости мероприятия осмотрели выставочную экспозицию, где представлены новейшие разработки, технологии и продукция ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Пермского края: двигатели, генерирующие установки, фармматериалы, оптиковолокно, станки. Ключевыми событиями первого дня Форума стали конкурс Хакатон и первая в России полномасштабная битва роботов. 

Пермский край
None