Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан в Уфе

18 декабря 2015 Распечатать
Вопросы граждан касались расселения аварийного жилья и своевременного получения средств реабилитации для инвалидов
Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан в Уфе
Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан в Уфе

18 декабря 2015 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел личный прием граждан.

Жительница г.Уфа обратилась от имени жильцов дома, пострадавшего при пожаре 10 октября текущего года. Жилое строение признано аварийным и подлежащим расселению. Администрация города предложила погорельцам маневренный фонд, но жильцов такой вариант не устроил. Многие из них продолжают проживать в разрушенном пожаром доме.

Глава администрации Советского района города Уфы Урал Кильсенбаев проинформировал помощника полпреда, что фирма-застройщик предлагает жилье пострадавшим от пожара в разных частях города. Поэтому администрация района выступает в качестве посредника и помогает найти взаимоприемлемые варианты. Четыре семьи уже получили ключи от новых квартир. Олег Машковцев внимательно выслушал информацию Урала Кильсенбаева и обозначил срок решения проблемы – до 1 июня 2016 года руководство администрации Советского района города Уфы совместно с застройщиком должно полностью решить проблему с расселением жильцов.

В ходе приема рассмотрено еще одно обращение жителя республики по вопросу обеспечения средствами реабилитации, так как он является инвалидом по зрению. Приглашенный на прием руководитель Фонда социального страхования Марат Латыпов проинформировал Олега Машковцева, что затягивание в выдаче стационарного и ручного видеоувеличителя произошло из-за задержек с финансированием из федерального бюджета. Марат Латыпов пообещал, что на следующей неделе заявитель получит требующиеся ему средства реабилитации. Помощник полпреда обратил внимание руководителя Фонда соцстрахования на необходимость своевременного информирования заявителей о ходе рассмотрения их обращений.

По итогам приема Олег Машковцев поручил главному федеральному инспектору взять на контроль меры по решению рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

 

 

Республика Башкортостан
None