Официальные ресурсы

В Йошкар-Оле прошел Всероссийский день приема граждан

14 декабря 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор вручил паспорта юным жителям Марий Эл и рассмотрел заявление родителей ребенка с ограниченными возможностями здоровья
В Йошкар-Оле прошел Всероссийский день приема граждан
В Йошкар-Оле прошел Всероссийский день приема граждан

14 декабря 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов принял участие во Всероссийском дне приема граждан.

В рамках этого мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к Дню Конституции. Шестеро подростков – жителей столицы республики – получили из рук главного федерального инспектора не только главный документ в своей жизни, но и основной закон Российской Федерации. Во время церемонии юные граждане и их родители познакомились с историей Конституции и правами, которые гражданин Российской Федерации приобретает с получением паспорта. С этим важным событием присутствующих поздравил также начальник УФМС по Республике Марий Эл Евгений Лебедев.

В качестве руководителя приемной Президента РФ в Марий Эл Павел Логинов рассмотрел заявление, касающееся обеспечения ребенка с ограниченными возможностями здоровья местом в специализированном учреждении. В режиме видеосвязи представители республиканского министерства образования и Управления образования Йошкар-Олы разъяснили отцу ребенка порядок прохождения психолого-медико-педагогической комиссии для устройства ребенка в специализированное учреждение. Заявителю на протяжении всех этапов прохождения комиссии будут помогать сотрудники региональной приемной Президента РФ, а главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов взял дело на личный контроль. 

Республика Марий Эл
None