Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан

24 декабря 2015 Распечатать
В приеме приняла участие заместитель приволжского полпреда Алсу Гайнутдинова

24 декабря 2015 года помощник Президента России – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова, заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин, председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Жительница г.Лысково обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в модернизации кинозала муниципального бюджетного учреждения культуры «Лысковский районный Дворец культуры». Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский доложил, что правительством Нижегородской области подана заявка на участие в конкурсном отборе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в рамках программы для муниципальных образований с численностью населения до 100 тыс. человек.

В I квартале 2016 года планируется проведение конкурса, на котором будет рассмотрен вопрос о выделении средств в размере до 5 млн. рублей на модернизацию кинозала МБУК «Лысковский районный Дворец культуры». Приобретение и монтаж нового оборудования планируется осуществить до 1 декабря 2016 года.

Жительница г.Пенза обратилась в интересах отца (инвалида Великой Отечественной войны, 1924 г.р.) с просьбой оказать содействие в предоставлении жилого помещения в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов сообщил, что ветеран признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (поставлен на учет в апреле 2015 года), имеет право на внеочередное получение единовременной денежной выплаты и в настоящее время с учетом данного права состоит в списке очередников под номером 21. Обеспечить жильем ветерана Великой Отечественной войны за счет средств федерального бюджета планируется до 9 мая 2016 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

 

Регионы округа
None