Официальные ресурсы

В 2016 году в Усольском районе появится новый межшкольный стадион

17 декабря 2015 Распечатать
Прием граждан в режиме видеоконференции провела начальник Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Инна Биленкина

17 декабря 2015 года начальник Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Инна Биленкина провела прием граждан в режиме видеоконференции. От Пермского края в приемную Главы государства обратилась жительница поселка Орел Усольского района с просьбой оказать содействие в строительстве межшкольного стадиона.

Для обсуждения заявления в приеме также приняли участие руководитель аппарата главного федерального инспектора по Пермскому краю, заведующий региональной приемной Президента РФ Олег Хараськин и министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.

Краевыми властями была предоставлена информация о разработанной в 2014 году проектно-сметной документации на строительство межшкольного стадиона в поселке Орел Усольского муниципального района Пермского края. В 2015 году администрацией данного муниципального района в правительство Пермского края представлена заявка на строительство указанного объекта.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что строительство межшкольного стадиона в поселке Орел предусмотрено в 2016 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. №1324-п.

Пермский край
None