Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко провел прием граждан

28 января 2016 Распечатать
В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Пермского края, Пензенской и Самарской областей

28 января 2016 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Пермского края, Пензенской и Самарской областей. В видеоприеме приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти и прокуратуры.

Первым было рассмотрено коллективное обращение по вопросу задолженности по выплате заработной платы работникам МБУ «Ныроб-тепло» в Пермском крае. По результатам проверки, проведенной краевой Госинспекцией труда, руководству предприятия было выдано предписание по устранению выявленных нарушений в срок до 24 декабря 2015 года. В настоящее время зарплата трудовому коллективу муниципального бюджетного учреждения «Ныроб-тепло» в полном объёме не выплачена.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко обратил внимание на недопустимость подобных случаев и поручил главному федеральному инспектору Олегу Веселкову создать рабочую группу с участием представителей прокуратуры, правоохранительных и контрольно-надзорных органов. Совместно с правительством Пермского края ей предстоит разобраться в сложившейся ситуации и дать правовую оценку действий руководства предприятия и должностных лиц администрации муниципального образования.

Жительница Пензенской области попросила заместителя полпреда о содействии в получении квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» в г.Чебоксары. Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин подтвердил наличие квоты на предоставление квалифицированной медпомощи и выразил готовность в максимально короткие сроки организовать необходимое лечение заявительницы.

Также в ходе приема рассмотрено обращение об оказании финансовой помощи на погашение ипотечного кредита семье инвалидов из Самарской области. Квартира была приобретена за счет средств материнского капитала по договору долевого строительства. Ежемесячный доход семьи, в которой воспитываются двое несовершеннолетних детей, не позволяет выплатить кредит в полном объеме. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова проинформировала о том, что в настоящее время вопрос об оказании необходимой помощи прорабатывается и в ближайшее время он будет решён.

Гражданка Латвии, постоянно проживающая в Самарской области, обратилась за содействием в получении российского гражданства. Временно исполняющий обязанности начальника регионального УФМС Сергей Лапицкий доложил о том, что заявление женщины принято к рассмотрению. После прохождения всех процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заявительнице будет вручён паспорт гражданина РФ.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко поручил главным федеральным инспекторам по Пермскому краю, Пензенской и Самарской областям взять на контроль меры по решению рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Регионы округа
None