Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан

27 января 2016 Распечатать
В ходе встречи рассмотрены индивидуальные и коллективные обращения жителей региона
Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан
Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан

27 января 2016 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан, в ходе которого рассмотрела индивидуальные и коллективные обращения жителей региона. 

В большинстве случаев к главному федеральному инспектору обращаются за защитой прав и содействием в их реализации. В частности, остается актуальной проблема задержек по выплате заработной платы. Так, в ходе приема с подобной проблемой к Марине Алёшиной обратились служащие нескольких организаций Саратовской области. Заявители пояснили, что помимо невыплаты зарплаты есть и другие нарушения, в том числе требований по охране труда. Главный федеральный инспектор поручила присутствующему на приеме начальнику Государственной инспекции труда области Алексею Санникову совместно с органами прокуратуры провести параллельные проверки по поступившим обращениям.

В рамках личного приема граждан к Марине Алёшиной обратилась жительница г.Саратов с просьбой посодействовать в установлении пенсии по случаю потери кормильца для своего малолетнего сына. Заявительница рассказала, что трудовая деятельность ее умершего супруга протекала на Украине, и в данный момент получение необходимых справок для установления пенсии затруднительно. По информации исполняющей обязанности управляющего Государственным учреждением – отделением Пенсионного фонда России по Саратовской области Оксаны Егоровой, справка отдела индивидуального (персонифицированного) учета Пенсионного фонда Украины, подтверждающая страховой стаж кормильца, имеется. После проработки данного вопроса заявительница сможет получать необходимые пенсионные выплаты.

В ходе приема главный федеральный инспектор рассмотрела 11 обращений, которые касались вопросов об условно-досрочном освобождении, сокращении срока регистрации права на земельный участок, получении гражданства. Всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

Саратовская область
None