Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко провел прием граждан

4 февраля 2016 Распечатать
В приеме приняла участие заместитель полномочного представителя Алсу Гайнутдинова

4 февраля 2016 года помощник Президента России Андрей Фурсенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В видеоприеме приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова и заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко.

Жительница г.Балаково обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в обеспечении жилым помещением в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко доложил, что в соответствии с решением Кировского районного суда г.Саратов от 28 декабря 2011 года региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства обязано предоставить заявительнице жилое помещение по договору социального найма из государственного жилищного фонда Саратовской области. С учетом отсутствия свободных квартир в г.Балаково исполнить решение суда не представлялось возможным.

Определением Кировского районного суда г.Саратов от 21 сентября 2015 года выделение жилплощади решено заменить на денежную компенсацию в размере 1 247,5 тыс. рублей. В настоящее время заявительницей ведется сбор необходимых документов для перечисления указанных средств.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.

 

Регионы округа
None