Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

4 февраля 2016 Распечатать
В ходе приема рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики и Ульяновской области

4 февраля 2016 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан в режиме видеоконференции. В рассмотрении обращений жителей Чувашской Республики и Ульяновской области приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жительницы Чувашской Республики об оказании содействия в предоставлении жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям. Несмотря на то, что решение Ядринского районного суда Чувашской Республики о выделении благоустроенного жилья вступило в законную силу 19 июля 2014 года, до настоящего времени оно не исполнено, заявитель жилплощадью не обеспечен.

Глава администрации Красночетайского района республики Александр Башкиров доложил Олегу Машковцеву, что в настоящее время заявителю подобрана квартира в с.Красные Четаи, отвечающая установленным нормам, что позволит исполнить решение суда. В настоящее время оформляются документы о фактической передаче жилплощади заявителю.

Жительница г.Ульяновск обратилась за содействием в проведении ремонтных работ в подъездах многоквартирного жилого дома №46 по ул.Полбина. В соответствии с решением Засвияжского районного суда от 28 января 2010 года данная обязанность была возложена на городскую администрацию, но до настоящего времени ремонт в подъездах не проведен. Заместитель главы администрации города Ульяновска Александр Черепан проинформировал помощника полномочного представителя, что сроки затянуты из-за отсутствия средств в бюджете, но в текущем году необходимая сумма в размере 1,3 млн. рублей на ремонтные работы данного подъезда предусмотрена. Капремонт планируется завершить к 1 сентября текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев поручил главным федеральным инспекторам взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.

Регионы округа
None