Официальные ресурсы

Рабочая поездка Павла Логинова в Звениговский район

3 февраля 2016 Распечатать
Главный федеральный инспектор провел личный прием граждан и посетил детский сад
Рабочая поездка Павла Логинова в Звениговский район
Рабочая поездка Павла Логинова в Звениговский район

3 февраля 2016 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов посетил Звениговский район. В рамках знакомства с социально-экономическим развитием и проблематикой района Павел Логинов провел личный прием граждан, в ходе которого познакомился с наиболее проблемными вопросами, волнующими жителей города и района.

Житель городского поселения Звенигово обратился к главному федеральному инспектору с заявлением о ремонте участка дороги протяженностью 13 км, соединяющей с.Кужмара и п.Шелангер. Согласно пояснениям прокурора района, есть представление о проведении ремонта дороги в надлежащее состояние, а также соответствующее судебное решение. Павел Логинов поручил проверить, находится ли данный объект в плане ремонта ОАО «Марийскавтодор» на текущий год.

С аналогичной проблемой обратился и житель п.Суслонгер. Единственная дорога, соединяющая поселки Суслонгер и Мочалище, также находится в плохом состоянии. Для ускорения ремонта жители хотят обратиться с иском в суд. Павел Логинов разъяснил заявителям порядок необходимых действий, взяв на личный контроль рассмотрение вопроса о ремонте обоих участков дороги.

Еще одно заявление касалось возврата здания бывшего детского сада в систему образования. На данный момент в этом здании размещено Управление социальной защиты населения и труда в Звениговском районе. В настоящее время в Звенигово работают 5 дошкольных учреждений, что является недостаточным, так как очередь на январь 2016 года составляет 483 человека. Как пояснил глава администрации муниципального образования, варианты для размещения Управления соцзащиты в Звениговском районе есть, и передача здания садика по его непосредственному назначению будет оптимальным решением.

На приеме были также рассмотрены вопросы газификации и переселения из аварийных домов. По каждому из заявлений даны соответствующие поручения компетентным органам.

В рамках рабочей поездки Павел Логинов посетил детский сад «Родничок» в п.Шелангер. Целью визита послужило прямое поручение Президента России провести проверку функционирования дошкольных учреждений, строительство и капитальный ремонт которых проведены за счет субсидий из федерального бюджета на строительство, реконструкцию и ремонт дошкольных образовательных организаций. Детский сад, рассчитанный на 110 мест, работает с 13 октября 2014 года. На строительство двухэтажного здания было выделено более 65 млн. рублей из федерального бюджета. Павел Логинов лично убедился в эффективном освоении средств, осмотрев внутренние помещения детсада и отметив высокое качество проведенных работ.

Республика Марий Эл
None