Официальные ресурсы

В микрорайоне «Садовый» столицы Чувашии планируется открыть поликлинику

9 февраля 2016 Распечатать
Исполнение поручения находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации

9 февраля 2016 года советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Житель Чебоксар обратился с просьбой о содействии в открытии поликлиники в микрорайоне «Садовый». Новый район активно застраивается многоквартирными домами, уже сегодня здесь проживает около 11 тыс. человек. Первичную медико-санитарную помощь жители получают на площадях отделения общей практики (семейного) врача по улице Б.Хмельницкого. С существующим потоком пациентов учреждение не справляется, и граждане вынуждены обращаться в Центральную городскую больницу и Городскую детскую больница №3.

Заместитель председателя Кабинета министров Чувашии Алла Салаева проинформировала, что с учетом роста численности жителей микрорайона «Садовый» (прогнозная численность населения ожидается более 33 тыс. человек) принято решение об открытии по переулку Ягодный поликлиники для обслуживания взрослого и детского населения. В конце декабря 2015 г. четырехэтажное здание, находящееся в микрорайоне, передано в оперативное управление Центральной городской больнице.

Сергей Глазьев поручил ускорить работы по реконструкции здания, ремонту помещений, оснащению учреждения мебелью и оборудованием. Выполнение этого поручения находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации и главного федерального инспектора по Чувашской Республике. 

Республика Чувашия
None