Официальные ресурсы

Стенограмма подхода к прессе

2 сентября 2015 Распечатать

- Михаил Викторович, сегодняшнему событию предшествовала большая работа. Как вы ее оцениваете, и будет ли она продолжена?

Михаил Бабич, полномочный представитель Президента РФ в ПФО: «Нам здесь всё очень понравилось. Действительно, была проделана большая работа, с момента возникновения идеи до ее реализации прошло очень мало времени, меньше двух лет. Хотел бы поблагодарить Александра Васильевича, в этот непростой период, во время не самой простой экономической ситуации, вместе с нашими партнерами и нашим окружным фондом удалось не просто создать материально-технические условия, но и построить целое здание. Хочу отметить, что в кадетском корпусе работают уникальные преподаватели, здесь используются самые современные технологии. И результаты говорят сами за себя – Удмуртский кадетский корпус среди кадетских корпусов ПФО показал в этом году лучший результат по поступлениям в военные высшие учебные заведения, почти 90 процентов кадет поступили в военные вузы. Это самый главный показатель, потому что именно это мотивирует ребят, мотивирует педагогов, воспитателей, командиров и мы должны пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет материально-техническая база.

А что касается продолжения проекта, он будет продолжен: в этом году завершены работы в Удмуртском кадетском корпусе, на очереди – Башкирский и Пермский кадетские корпуса. Есть и кандидаты из других регионов, где мы планируем применять такие же технологии, использовать комплексный системный подход, позволяющий создавать необходимую материальную базу и выстраивать образовательный процесс по всем канонам кадетского и военного воспитания. Мы стоим на правильном пути и Удмуртский кадетский корпус – это отличный пример для других регионов.

None