Официальные ресурсы

Марина Алёшина вручила юным саратовцам паспорта гражданам России

15 августа 2016 Распечатать

15 августа 2016г. в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в приемной Президента РФ в Саратовской области состоялось торжественное вручение паспортов гражданам России, достигшим возраста 14 лет. Из рук главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной основной документ гражданина страны получили учащиеся образовательных учреждений г.Саратова, отличившиеся в учебе и внеклассной деятельности. В торжественном мероприятии также принял участие начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин.

Обращаясь к школьникам, главный федеральный инспектор подчеркнула, что мероприятие проходит в преддверии важного государственного праздника. «Государственный флаг – это символ нашей страны. Наш триколор знают и уважают во всём мире как символ российских побед и свершений. Сегодня он гордо реет на Олимпиаде в честь наших победителей-спортсменов в Рио де Жанейро, в Сирии, где российские военные защищают мир и безопасность, а также выполняют важную гуманитарную миссию. Поэтому вы, как подрастающее поколение, должны помнить об этом и сделать все, что бы российский флаг оставался олицетворением силы и мощи нашей страны», - отметила Марина Алёшина, пожелав ребятам успехов в новом учебном году.

Вадим Афонин поздравил школьников от имени руководства ГУ МВД России по Саратовской области и напомнил им о необходимости бережно относиться к главному российскому документу.

В ответном слове школьники обещали быть достойными гражданами России.

Саратовская область