Официальные ресурсы

Ход отопительного сезона в Удмуртии находится под контролем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО

21 сентября 2016 Распечатать
Отопительный сезон в Ижевске начался 13 сентября

Ход отопительного сезона 2016-2017гг. в Удмуртии находится под контролем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Напомним, в прошлом году в Ижевске сложилась непростая ситуация с отоплением и горячим водоснабжением жилых домов и социальных объектов. 

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в столицу Удмуртии дважды выезжала мобильная рабочая группа, целью которой было наведение порядка в сфере ЖКХ города, в том числе выработка мероприятий по устранению как самих аварий, так и их причин. По итогам этой работы правоохранительными органами была дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые довели ситуацию с отоплением в городе до такого состояния. Результатом стало освобождение от должности вице-премьера правительства Удмуртии Андрея Сивцова, курирующего данные вопросы.

С 13 сентября текущего года муниципальные власти Ижевска объявили о начале отопительного сезона. С этого момента тепло подается во все социальные учреждения города. В течение двух недель горячими должны стать батареи во всех квартирах.

«В приемную Президента уже начали поступать звонки с жалобами на холодные батареи в квартирах. Все заявления и обращения фиксируются. Ситуация находится под пристальным контролем, - комментирует главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, - стоит отметить, работа по замене теплотрасс этим летом была проведена немалая, и это тоже находилось на контроле».

На 29 сентября текущего года запланировано проведение координационного совещания с руководителями территориальных органов федеральных структур, одним из ключевых вопросов которого станет «Отопительный сезон 2016-2017гг. в Удмуртии». 

Удмуртская Республика