Официальные ресурсы

В Кирове поздравили работников гражданской обороны и сотрудников МЧС

4 октября 2016 Распечатать
ghghg

4 октября 2016 года в Кирове прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 84-й годовщины образования гражданской обороны России.

Работников гражданской обороны и сотрудников МЧС пришли поздравить главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, и.о. зампреда правительства региона Владимир Бекетов, начальник УМВД Константин Селянин.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония посвящения в кадеты. Ранее в сентябре 2015 года на заседании рабочей группы при участии главного федерального инспектора было принято решение о создании в Кирове кадетского класса.

Поздравляя сотрудников МЧС, Владимир Климов отметил, что в настоящее время от службы гражданской обороны требуется стратегическая мобильность, а для этого необходимы большие усилия на уровне государства. «Хочу пожелать вам, чтобы и государство, и общество по достоинству оценивало ваш вклад в государственную безопасность. Желаю, чтобы ваша работа была не только профессионально успешной, но и безопасной», – сказал главный федеральный инспектор.

Начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв напутствовал юных спасателей и вручил им оранжевые береты. В конце мероприятия лучших сотрудников МЧС и работников ГО отметили медалями и почётными грамотами.

В течение всего дня на площадке дома культуры проходила выставка пожарно-спасательной техники, где любой желающий мог познакомиться с экспонатами: и ретро-автомобилями (самому старинному около 80 лет), и последними новинками автопарка МЧС.

Кировская область