Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор в Килемарах провел личный прием граждан

13 октября 2016 Распечатать
апапа

13 октября 2016 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов побывал с рабочей поездкой в Килемарском районе. Он лично ознакомился с проблемами, волнующими местных жителей.

Павел Логинов провел личный прием в поселке Килемары. В этот день к нему обратился представитель общественной организации. У подобных организаций, которых в районе насчитывается около 10, существует общая проблема – недостаточное финансирование. Павел Логинов отметил, что у них есть возможность принять участие в конкурсе по распределению президентских грантов. Этот способ государственной поддержки, при соответствующей подготовке, поможет реализовать необходимые проекты.

Нехватка участковых полицейских стала темой другого обращения. Для более всестороннего рассмотрения этой проблемы, на прием был приглашен прокурор Килемарского района Александр Павлов. Жительница Визимьярского сельского поселения обратила внимание на проблему отсутствия правоохранителей в населенном пункте, где проживают около 2 тысяч жителей. Она рассказала, что близлежащий опорный пункт полиции находится на расстоянии более 50 километров. В связи с этим в случае необходимости стражи порядка не могут своевременно отреагировать на сигнал. Главный федеральный инспектор отметил, что ставка участкового сохранена и в данный момент ведется поиск подходящей кандидатуры.

Все обращения, рассмотренные в этот день, Павел Логинов взял под личный контроль.

Республика Марий Эл