Официальные ресурсы

30 студентов стали слушателями юбилейного набора Малой академии государственного управления

6 октября 2016 Распечатать
ссмсм

6 октября 2016 года в Вятском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления (МАГУ).

30 студентов прошли отбор во внутривузовских испытаниях за право стать слушателями МАГУ, которой в этом году исполняется 10 лет. Напомним, Малая академия государственного управления – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

С началом учебного года будущих управленцев поздравили главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, ректор опорного университета Валентин Пугач, представители руководства Кировского филиала МФЮА, КГМА и ВГСХА.

Владимир Климов отметил, насколько востребованы сегодня выпускники МАГУ: многие уже трудоустроены в органы государственной и муниципальной власти Кировской области. «Настоящих, толковых специалистов, которые могут брать на себя ответственность и решать насущные вопросы, не так уж и много. В них нуждаются все: и власть, и общество. Мы рассчитываем, что с каждым набором выпускники академии будут становиться лучше, а их профессиональный уровень будет еще более качественным. Очень надеюсь, что вы, сидящие здесь, будете именно такими, – обратился главный федеральный инспектор к слушателям.

Валентин Пугач от лица вуза выразил готовность помогать студентам и общаться с ними в режиме открытого диалога, а также рассказал о тех возможностях, которые сейчас есть у студентов. В частности, по окончании учебы каждый слушатель МАГУ может стать членом кадрового губернаторского резерва.

По традиции во время встречи новые слушатели МАГУ произнесли торжественную клятву. Уже на следующей неделе их ждут первые учебные занятия, встречи с политиками и госслужащими, участие в молодежных проектах региона.

Кировская область