Официальные ресурсы

Павел Логинов принял участие в заседании Президиума Госсобрания республики и Дне депутата

21 октября 2016 Распечатать
апапа

18 октября 2016 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов принял участие в 56-ом заседании Президиума Государственного Собрания региона. На мероприятии также присутствовали министр Республики Марий Эл – полномочный представитель Главы Республики Марий Эл Геннадий Мякишев, руководители ряда министерств и ведомств, главы муниципальных образований – председатели Собраний депутатов, представители Верховного Суда и прокуратуры республики.

Работа очередного заседания Президиума была посвящена подведению итогов 17 сессии и подготовке к 18 сессии, которая состоится 20 октября. Собравшиеся ознакомились с результатами работы комитетов по внесенным проектам документов, определили порядок работы предстоящей сессии, состав секретариата и список приглашенных. Изначально на сессии планировалось рассмотреть лишь 11 вопросов, но члены Президиума внесли коррективы в повестку дня. В результате в нее вошли 13 вопросов, среди которых внесение изменений в Постановления Госсобрания в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госсобрания республики Сергея Казанкова.

Кроме того, парламентарии отчитались по итогам деятельности Государственного Собрания за девять месяцев 2016 года, а также рассмотрели информацию об участии депутатов в проводимых мероприятиях и их работе с избирателями.

В этот же день в зале заседаний Госсобрания Марий Эл состоялся День депутата. В рамках мероприятия было вручено удостоверение депутата Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва Николаю Семенову. На этом посту он сменил Сергея Казанкова, который был избран депутатом Госдумы. Николай Семенов живет в г.Волжске, является директором ООО «Диск». Законотворческой деятельностью он занимался и ранее - в конце 1980-х был депутатом последнего созыва Верховного Совета Марийской АССР. На предстоящей сессии будет рассматриваться вопрос о включении его в состав Комитета по развитию производственного комплекса.

Республика Марий Эл