Официальные ресурсы

Игорь Цветков в приемной Президента торжественно вручил паспорта шести суворовцам и сыну погибшего сотрудника ОВД

2 ноября 2016 Распечатать
ааа

2 ноября 2016 года, в преддверии официального государственного праздника – Дня народного единства, в приемной Президента в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков вручил паспорта шести юным суворовцам. В торжественной обстановке паспорт получил и юный житель Ординского района, чей отец, сотрудник отдела внутренних дел ГУ МВД России по Пермскому краю, погиб при исполнении служебных обязанностей. 14-летний Сергей признался, что тоже мечтает после девятого класса поступить в суворовское училище.

Открывая церемонию, Игорь Цветков пожелал ребятам добиваться поставленных целей и не забывать, что они – образец подражания для многих мальчишек в Пермском крае. 

«Я совсем недавно приезжал в училище, общался с курсантами и готов заверить, что Пермское суворовское военное училище по праву можно назвать одним из лучших среди современных военных учебных заведений России, а его курсантов – будущей элитой страны. Еще один повод для гордости - Пермское суворовское училище стало первым военным учебным заведением, открытым после 1991 года, и случилось это благодаря активной поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича. Когда-нибудь вы, друзья, с улыбкой посмотрите на свою первую фотографию в паспорте и вспомните этот день, когда в торжественной обстановке вам вручили документ гражданина Российской Федерации. Хочу пожелать вам успехов в учебе, в освоении военных наук, служите на пользу Родине, гордитесь своей страной, станьте ее опорой», – обратился к подросткам генерал Игорь Цветков.

В торжественной церемонии вручения паспортов участвовали начальник Пермского суворовского военного училища генерал-майор Виктор Батмазов и врио начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор Алексей Овсянников. Они тепло поздравили юных граждан Российской Федерации и пожелали ребятам добиваться побед во имя процветания нашей огромной и прекрасной страны.

Для суворовцев патриотизм, честь офицера, любовь к Родине – особые слова. В Пермском суворовском училище огромное значение придают патриотическому воспитанию. В училище даже существует славная традиция – каждое 1 сентября курсанты смотрят фильм «Офицеры». Поэтому для них так важно напутствие старших по званию.

«Это волнительный момент, когда с получением паспорта тебя, военного курсанта, поздравляют сразу три генерала. Я на всю жизнь запомню чувство гордости, которое испытал в этот момент», - поделился своими эмоциями после завершения торжественной церемонии один из суворовцев, курсант Илья Долгов. 

Пермский край