Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

2 ноября 2016 Распечатать
прпрпр

2 ноября 2016 года в приемной Президента России в Саратовской области состоялся личный прием граждан главным федеральным инспектором Мариной Алёшиной.

Как показал анализ поступивших обращений, к главному федеральному инспектору саратовцы в большинстве случаев обращаются за защитой своих прав и содействием в их реализации. В частности, остается актуальной проблема задержек и невыплаты заработной платы. Так, в ходе приема с подобной проблемой к Марине Алёшиной обратился бывший сотрудник одного из транспортных предприятий региона. Заявитель пояснил, что в последнее время предприятие стало задерживать выплату заработной платы, в связи с этим гражданин принял решение уволиться. Однако работодатель не выдает трудовую книжку и не выплачивает полный расчет. Главный федеральный инспектор по Саратовской области поручила присутствующему на приеме начальнику Государственной инспекции труда области Алексею Санникову совместно с органами прокуратуры провести проверки по поступившему обращению и восстановить трудовые права заявителя.

С началом осеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации в региональную приемную Президента РФ поступают обращения от призывников с просьбой направить их для прохождения срочный службы в определенный вид и род войск. Так, в рамках личного приема к главному федеральному инспектору обратился молодой человек, желающий проходить службу по призыву в  Президентском полку. Заявитель рассказал, что закончил кадетскую школу «Патриот» и Санкт-Петербургский горный университет, является кандидатом в мастера спорта по гребле. Присутствующий на личном приеме граждан военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов отметил, что от региона в Президентский полк отправляются служить 15 юношей, и по поручению главного федерального инспектора военный комиссариат рассмотрит возможность включения заявителя в этот список.

Всего в ходе личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела 8 обращений: о несогласии с начислением налога на имущество физических лиц; сокращении срока приема в гражданство РФ и другие. Всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

Саратовская область