Официальные ресурсы

Игорь Цветков во время приема граждан рассмотрел обращения по обеспечению жильем, соблюдению прав предпринимателей и благоустройству территорий

2 ноября 2016 Распечатать
ааааа

2 ноября 2016 года в приемной Президента РФ в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков провел личный прием граждан.

Рассмотрено шесть обращений, одно из которых коллективное, от дольщиков «Первого пермского микрорайона», а также о неисполнении предписания УФАС, о выдаче разрешения на строительство домов для детей-сирот, о необходимости строительства детского сада в микрорайоне «Запруд», о приведении в нормативное состояние муниципальных дорог в Краснокамском районе.

В рассмотрении обращений приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Владимир Рыбакин, исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Пермского края Сергей Филимонов, представители краевой прокуратуры и Пермской городской прокуратуры, временно исполняющий полномочия главы города Перми и администрации Перми Дмитрий Самойлов, исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю Антон Удальев, представители городской и районных администраций Перми и Краснокамского района.

Обращение от дольщиков жилого комплекса «Первый пермский микрорайон» в селе Лобаново о контроле сроков достройки объекта долевого строительства рассмотрели первым. Как отметил представитель прокуратуры Пермского района, в июле этого года возбуждено уголовное дело, в рамках которого проверяется информация о наличии или отсутствии мошеннических схем при осуществлении строительства, и лиц, причастных к преступлению. Зам. председателя правительства Пермского края Владимир Рыбакин пояснил дольщикам, что на сегодня объем необходимого финансирования для достройки объекта и ввода его в эксплуатацию – это ориентировочно 229,245 млн. рублей без учета стоимости строительства наружных сетей, оценить стоимость которых не предоставляется возможным в виду отсутствия разработанного на их возведение пакета проектной документации.

Также дольщики обратились к главному федеральному инспектору с просьбой – о содействии в получении беспрепятственного доступа на территорию стройки. Заявители пожаловались на то, что из домов начали похищать двери, стеклопакеты, газовые котлы и стройматериалы.

Собственники недостроенного жилья попросили правительство Пермского края ускорить поиск решения, которое позволит людям заехать в новые квартиры.

В ходе личного приема заявителям по всем обращениям были представлены проекты решений, исполнение которых взято на контроль руководителем приемной Президента в Пермском крае Игорем Цветковым. По каждому вопросу назначены сроки исполнения.

Пермский край