Официальные ресурсы

В Кирове вновь обсуждали вопросы образования в регионе

8 ноября 2016 Распечатать
авав

8 ноября 2016 года в Кирове состоялось заседание консультативного общественного совета региональной приемной Президента Российской Федерации под председательством главного федерального инспектора Владимира Климова. В заседании приняли участие глава города Кирова Валерий Владыкин, и.о. министра образования Кировской области Ольга Рысева, специалисты городской администрации, Роспотребнадзора и представители прокуратуры. В рамках заседания рассмотрены вопросы организации деятельности общеобразовательных учреждений г.Кирова и устранения нарушений законодательства в их деятельности.

По информации городской администрации, в рамках программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Кировской области» до 2025 года планируется строительство 13 школ и 15 пристроев к действующим школам при условии поддержки федерального бюджета. В 2017 году программой предусмотрено строительство школ в микрорайонах Долгушино и Урванцево. Основной целью программы является организация работы всех общеобразовательных учреждений в одну смену.

Ольга Дудина, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних прокуратуры Кировской области, сообщила: «Из обращений граждан, поступающих в региональную приемную Президента Российской Федерации, а также по информации прокуратуры области, следует, что в ряде учебных заведений г.Кирова продолжают иметь место нарушения законодательства об образовании, законных прав и интересов учащихся. Нарекания со стороны педагогов вызывает система оплаты труда».

По результатам заседания советом выработаны рекомендации в адрес администрации г.Кирова и министерства образования области по решению вышеназванных задач. Все рекомендации приняты во внимание и взяты на контроль главного федерального инспектора.

Кировская область