Официальные ресурсы

В течение 2016 года органы исполнительной власти Нижегородской области провели 99 личных приемов граждан

24 ноября 2016 Распечатать

24 ноября 2016 года состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Нижегородской области Ивана Костанова с руководителями органов власти региона.

На совещании обсуждалось проведение личного приема граждан по поручению Президента РФ руководителями органов и подразделений федеральных государственных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в приемных Президента Российской и о принятии мер по поступившим жалобам и обращениям граждан.

По информации сотрудника приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе Елены Мартыновой, приемы граждан по поручению Президента Российской Федерации на территории Нижегородской области проводятся в соответствии с утвержденными графиками. В общей сложности в течение 2016 года органы исполнительной власти региона провели 99 личных приемов граждан. В числе лидеров органов исполнительной власти по количеству пришедших на личный прием к руководителю граждан оказались СУ СКР по Нижегородской области, региональное ГУ МВД России, прокуратура области и губернатор.

Иван Костанов отметил, что в 2016 году увеличилось количество руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, которые осуществляют прием граждан на базе приемной Президента Российской Федерации: «Если в 2015 году прием проводили 46 руководителей, то в этом году их количество увеличилось до 51. Всего же в рамках таких приемов за год зарегистрировано в пределах 400 обращений. Основные вопросы, интересующие население Нижегородской области, - деятельность предприятий ЖКХ, обеспечение правопорядка, деятельность правоохранительных органов и социальное обеспечение населения».

Нижегородская область