Официальные ресурсы

В столице Татарстана прошло заседание коллегии Приволжского таможенного управления

17 ноября 2016 Распечатать

17 ноября 2016 года в Казани прошло заседание коллегии Приволжского таможенного управления. В нем приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Татьяна Голендеева, начальник Приволжского таможенного управления Сергей Рыбкин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, начальник Татарстанской таможни Альберт Мавликов.

Коллегия состоялась в преддверии 30-летия создания Татарстанской таможни. На протяжении этих лет ведомство является одним из наиболее эффективных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

«Дальнейшее совершенствование таможенного администрирования и укрепление правового поля являются одним из ключевых факторов создания привлекательного инвестиционного климата, развития внешней торговли и экономики Татарстана и Приволжского федерального округа», - отметил в своем выступлении президент Татарстана Рустам Минниханов.

Татарстан, находясь на передовых позициях среди регионов страны, лидирует в рейтинге регионов ПФО, демонстрирует стабильный рост индекса промышленного производства. По мнению руководителя республики, сегодня успешное развитие Татарстана во многом связано с отлаженной совместной работой с федеральными структурами, органами власти республики, а также с органами местного самоуправления. Он сообщил, что устойчивое развитие бизнеса и экономики региона во многом базируется на неукоснительном соблюдении законности всеми участниками внешнеторгового процесса – представителями как коммерческих структур, так и государственных органов.

На коллегии отличившимся сотрудникам таможенного ведомства были вручены награды Республики Татарстан.

Республика Татарстан