Официальные ресурсы

Кадеты-новобранцы Удмуртского кадетского корпуса ПФО дали торжественную клятву

18 ноября 2016 Распечатать
Кадеты приняли поздравления от главного федерального инспектора по Удмуртии Дмитрия Мусина
вавав

18 ноября 2016 года в Удмуртском кадетском корпусе ПФО им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова состоялось торжественное мероприятие в честь 16-летия корпуса.

Перед началом празднования в образовательном учреждении прошло очередное заседание попечительского совета кадетского корпуса под председательством премьер-министра республики Виктора Савельева. Участники обсудили перспективы развития материально-технической базы учреждения, а также подготовку проекта по строительству причала и гаража. В этом году в рамках поддержки аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе кадетскому корпусу были выделены дополнительные средства в размере сорока шести миллионов рублей. На эти деньги были приобретены автомобили и шестиместные ялы для занятий кадет учебно-парусным спортом.

Сотрудников и воспитанников корпуса с днем рождения учебного заведения поздравили главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, председатель правительства региона Виктор Савельев и родители воспитанников. В торжественной обстановке первокурсники дали клятву кадета.

«Кадетские корпуса отличаются не только высоким уровнем учебной подготовки, но, в первую очередь, образцовым порядком и дисциплиной, заботой старших о младших, отличной моральной и физической подготовкой. Коллектив Удмуртского кадетского корпуса заслуживает особенного внимания: в этом году преподаватели занесены на Доску почета республики, руководитель учебного заведения признана лучшим директором кадетских корпусов ПФО, а корпус – лучшим в округе. Учащиеся являются призерами соревнований и конкурсов различных уровней. Корпус дает своим воспитанникам возможность проявить свои таланты в спорте, творчестве, учебе. Почти половина выпускников уже связали свою жизнь со служением Отечеству и поступили в различные военные вузы. Трое награждены медалями «Участник ликвидации последствий ЧС», - отметил в приветствии Дмитрий Мусин. Он привал учащихся достойно нести высокое звание кадета. «Сегодня знаменательный день для новых воспитанников кадетского корпуса. Вы даете торжественную клятву прилежно учиться, добросовестно исполнять свои обязанности для того, чтобы посвятить свою жизнь служению Отчизне. Я верю, что ваши слова не разойдутся с вашими делами», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Удмуртская Республика