Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел встречу со слушателями МАГУ

17 ноября 2016 Распечатать
В приемной Президента РФ в Пензенской области студентам первого года обучения были вручены удостоверения
апапапа

17 ноября 2016 года в приемной Президента РФ в Пензенской области состоялась встреча главного федерального инспектора Дмитрия Каденкова со слушателями первого года обучения Малой академии государственного управления. В мероприятии принял участие ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

Такие встречи главный федеральный инспектор традиционно поводит в начале каждого учебного года. Он рассказывает студентам о том, как устроена вертикаль власти, что делают и за что отвечают чиновники разного уровня, какими нужно обладать компетенциями, чтобы работать на государственной и муниципальной службе.

Во время встречи студенты задают многочисленные вопросы, касающиеся сферы управления, общественной работы, научной и социальной деятельности. Слушатели интересуются трудоустройства на госслужбу, расспрашивают о ее плюсах и минусах,

Ректор ПГУ Александр Гуляков поздравил студентов с поступлением в Малую академию государственного управления, подчеркнув, что это очень достойный выбор. «Время студенчества – это период накопления знаний и приобретения опыта, а знания в сфере управления востребованы в любой отрасли», - отметил Александр Гуляков.

Затем студентам первого года обучения были вручены удостоверения.

Пензенская область