Официальные ресурсы

Павел Логинов провел координационное совещание с руководителями федеральных структур

30 ноября 2016 Распечатать
прпп

30 ноября 2016 года под руководством главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Павла Логинова состоялось очередное координационное совещание. Мероприятие проходило в Государственном учреждении – региональном отделении Фонда социального страхования России по Республике Марий Эл. Участниками совещания стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На повестке дня стояли несколько вопросов: личный прием граждан руководителями территориальных органов исполнительной власти в приемной Президента России, маркировка меховых изделий, итоги стажировки слушателей МАГУ в региональных структурах федеральных органов власти, а также итоги формирования делегации от республики для участия в Общероссийской новогодней елке.

В рамках обсуждения первого вопроса, Павел Логинов отметил, что в 2016 году руководителями территориальных органов было проведено на 60% больше личных приемов, чем в прошлом году. За решением своих проблем в приемную Президента Российской Федерации обратились более 160 граждан. Больше всего вопросов было адресовано прокурору Республики Марий Эл и его заместителям – в этом году ими было проведено 9 приемов, в рамках которых были приняты 75 человек. К руководству МВД обратились 33 гражданина, а руководителю Следственного управления Следственного комитета России по Марий Эл задали вопросы 8 жителей республики. Главный федеральный инспектор нацелил собравшихся на продолжение плодотворной работы в этом направлении.

О введении системы маркировки меховых изделий рассказал руководитель Марийского таможенного поста Александр Азовцев. Специальные чипы, которыми отныне должны быть оснащены все изделия из меха, призваны бороться с контрафактной продукцией, а также они дают возможность выявлять и перекрывать возможные схемы уклонения от уплаты пограничных и налоговых платежей. В своем выступлении он отметил, что уже 5 декабря заканчивается переходный период на новую систему, поэтому этот вопрос сейчас очень актуален. Среди федеральных структур, которые будут осуществлять контроль «чипирования» изделий из меха, значатся Федеральная таможенная служба России, Федеральная налоговая служба РФ, Роспотребнадзор и МВД.

Итоги стажировки слушателей Малой академии государственного управления в Марий Эл в региональных структурах федеральных органов власти подвела директор МАГУ Светлана Кренева. Места для прохождения стажировок были предоставлены в 14 региональных структурах федеральных органов власти и 3 органах госвласти Республики Марий Эл. Все стажеры получили необходимые практические навыки работы, способствующие росту профессионализма. Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл подчеркнул, что в результате профессиональной переподготовки многие структуры и ведомства региона смогут обновить свой кадровый состав.

Также участники совещания обсудили итоги формирования делегации от республики для участия в Общероссийской новогодней елке. В Москву отправятся 34 человека – 28 детей в возрасте от 8 до 13 лет, а также 6 сопровождающих взрослых. Посмотреть на главную елку страны отправятся ребята, родители которых погибли при исполнении воинского или служебного долга, дети из многодетных семей, отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад.

Республика Марий Эл