Официальные ресурсы

Игорь Цветков проверил завершение строительства спортивной площадки в микрорайоне «Запруд»

16 декабря 2016 Распечатать
ооорор

16 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков посетил микрорайон Запруд, где проинспектировал завершение строительства многофункциональной спортивной площадки для зимних и летних видов спорта.

С обращением о необходимости завершения строительства спортплощадки на пустыре возле дома №25 по улице 5-я Запрудная в приемную Главы государства в октябре текущего года обратился 33-летний многодетный пермяк.

На момент рассмотрения обращения строительные работы были практически завершены, оставалось только подключить спортивный объект к городским электросетям. Городские власти обещали обеспечить спортплощадку электричеством 10 декабря.

Поездка главного федерального инспектора на спортивный объект не зря была запланирована на раннее утро. Спортивная площадка была освещена ярким светом, а на расчищенном поле несколько местных жителей уже играли в мяч.

Об открытии площадки и функциональных возможностях нового спортобъекта Игорю Цветкову рассказали заместитель главы города Перми Людмила Гаджиева и председатель комитета по социальной политике Пермской городской думы Василий Кузнецов.

Многофункциональная спортивная площадка в микрорайоне «Запруд» оборудована встроенными футбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольными стойками, трибунами для болельщиков, турниковым комплексом и даже велопарковкой. Занятия на площадке проводятся бесплатно и доступны для всех желающих.

После осмотра спортивной площадки Игорь Цветков высказал пожелание жителям микрорайона «Запруд» – самим проявлять больше гражданской активности и инициативы. Например, объединиться и своими силами залить для местной ребятни каток. Или построить горку. Благо, что подручным материалом, снегом, зима в этом году снабжает пермяков бесперебойно.

Пермский край