Официальные ресурсы

В Пермском крае прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню работника органов безопасности России

20 декабря 2016 Распечатать
прпрп

20 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю принял участие в торжествах, посвященных Дню работника органов безопасности России. Мероприятие состоялось в органном зале Пермской краевой филармонии.

Традиционно в этот день проходит награждение лучших сотрудников ФСБ. Начальник УФСБ по Пермскому краю Виктор Задворный наградил четырех офицеров ведомственными медалями «За отличие в военной службе».

Поздравил коллег и генерал-майор ФСБ в запасе, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. От полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, который в этот день принимает участие в торжественных мероприятиях в Нижнем Новгороде, Игорь Цветков зачитал поздравительную телеграмму: «В органах государственной безопасности Российской Федерации служат профессионалы высочайшего уровня, ответственные и принципиальные сотрудники, для которых честь и долг – святые понятия. Они находятся на передовой линии в борьбе с терроризмом, экстремизмом, коррупцией. В обществе высоко ценят опасный труд и самоотверженность ваших коллег».

Игорь Цветков пожелал офицерам и служащим ФСБ мужества и самоотверженности в несении нелегкой службы по защите Отечества от угроз и посягательств, с честью и достоинством нести звание сотрудника государственной безопасности России, а также любви и мира в семьях. 

Главный федеральный инспектор вручил начальнику УФСБ по Пермскому краю генерал-майору Виктору Задворному благодарственное письмо и наградил ветеранов органов безопасности: подполковнику запаса Николаю Котенко Игорь Цветков вручил лацканный знак органов ФСБ, а генерал-майору запаса Сергею Езубченко и генерал-майору запаса Дмитрию Вохмянину – бронзовые статуэтки Феликса Дзержинского.

Пермский край