Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации

21 декабря 2016 Распечатать
вавава

Тринадцать жителей областного центра обратились к главному федеральному инспектору по Оренбургской области Сергею Гаврилину во время личного приёма, состоявшегося в региональной приёмной Главы государства 21 декабря 2016 года.

Большинство вопросов, в решении которых заявители просили содействия, касалось улучшения жилищных условий. Речь, в частности, шла о возможности включения в проект долевого строительства жилого микрорайона, восстановлении в очереди на переселение из жилого помещения, пострадавшего в результате пожара, улучшении жилищных условий семьи с ребёнком-инвалидом и оренбуржца, страдающего тяжёлой формой хронического заболевания.

Граждане в ходе приёма также подняли проблемы некачественного оказания медицинских услуг, трудоустройства, формального отношения к рассмотрению жалоб и обращений граждан в администрации муниципального образования и управляющих компаниях в сфере ЖКХ, взыскания алиментов и невыплаты заработной платы сотрудникам одного из товариществ собственников жилья.

Все обращения приняты к рассмотрению, к их решению будут привлечены ресурсы администрации Оренбурга, региональных структур федеральных органов. Ряд проблем с целью объединения усилий будут доведены до сведения профильных структур правительства Оренбургской области.

Отметим, что это был двенадцатый по счёту личный приём граждан, проведённый в 2016 году главным федеральным инспектором по Оренбургской области. С начала года лично Сергеем Гаврилиным принято более 140 граждан, свыше 100 из которых – непосредственно с выездом в города и районы. Всего за январь-декабрь текущего года в приёмную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило более 2000 обращений граждан.

Оренбургская область