Официальные ресурсы

Игорь Цветков в Соликамске наградил победительницу окружного конкурса «Православный учитель 2016»

24 декабря 2016 Распечатать
вавав

24 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков в ходе рабочей поездки в Соликамск встретился с лауреатом окружного конкурса «Православный учитель 2016» - педагогом Краснобережской средней школы Людмилой Батовой.

На торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса, которая прошла в Саранске 25 ноября, педагог из поселка Красный Берег приехать не смогла. Для награждения учительницу русского языка и литературы  пригласили в администрацию Соликамского района, где в торжественной обстановке в присутствии главы района Олега Полякова Игорь Цветков поздравил Людмилу Порфирьевну с почетным званием лауреата и напомнил, что «окружной конкурс «Православный учитель» проходит второй год по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

Из 285 заявок, поданных на конкурс, работа Людмилы Батовой вошла в 30 лучших работ Приволжского округа. Это очень достойный результат для Соликамского района и Пермского края. «Спасибо Вам, Людмила Порфирьевна, за то, что Вы вкладываете душу в процесс образования и воспитания подрастающего поколения. Надеюсь, что в будущем Вы также активно будете принимать участие в данном конкурсе и станете не просто лауреатом, а победителем», - пожелал учителю главный федеральный инспектор, вручая диплом лауреата и ценный подарок – электронную книгу.

Напомним, что в церемонии награждения победителей конкурса «Православный учитель 2016» в Саранске участвовали два педагога Пермского края - учитель пермского лицея №9 Ольга Соломатина и учитель Неволинской средней школы (Кунгурский район) Лариса Липина. Они, как и Людмила Батова, были награждены дипломами лауреатов и электронными книгами.

А в число победителей конкурса, всего их шесть, вошла учитель кунгурской школы №17 Татьяна Кобелева. У нее второе место в номинации «Лучший урок по Основам православной культуры».

Пермский край