Официальные ресурсы

В Пензенской области в новогодние праздники усилят антитеррористические меры

26 декабря 2016 Распечатать
прпр

В ходе заседания были подведены итоги работы за 2016 год, а также поставлены задачи по обследованию антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, задействованных в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, расположенных на территории Пензенской области. Остро был поставлен вопрос о безопасности в новогодние праздники.

«В новогодние и рождественские каникулы запланированы праздничные мероприятия. Если мы все вместе проявим бдительность и будем помогать сотрудникам правоохранительных органов, то сможем минимизировать возможные риски террористических актов», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Руководители аппарата оперативного штаба и аппарата антитеррористической комиссии Пензенской области, сообщили о том, что для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан, антитеррористической защищенности при проведении новогодних праздников и религиозных мероприятий, посвященных Рождеству Христову, осуществляется комплекс организационно-практических мероприятий по усилению правопорядка в общественных местах и на улицах. Подобная задача по обеспечению безопасности граждан также поставлена перед руководителями муниципальных образований, главами предприятий и организаций региона, руководителями школ, детских садов, санаториев, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, управляющих компаний, должностными лицами и старшими по домам.

Участники совещания обратили внимание на то, что соответствующие службы ведут данную работу в непрерывном режиме. В Мокшанском районе Пензенской области в конце ноября были проведены учения, целью которых была отработка задачи по пресечению условного теракта на объекте с массовым пребыванием людей. Во время проведения учений была проверена система оповещения и показан высокий результат взаимодействия между службами экстренного реагирования.

Пензенская область